UA-79735565-1

Ajax Loader Gif

TAN résultats 2008
TAN résultats 2009
TAN résultats 2010

Terrain n° 1     Examinateurs : Mr Desormeaux / Mr Magny

CALINE                          Mr Bey              obtenu     1er de son groupe
DOLKA  des Monts de Balerne     Mr Lacroix          obtenu
DAPHNE  des Monts de Balerne    Mr Pacqueau         ajourné
DALHIA                          Mr Guerreiro        ajourné
ENOX de la Rivière du Nant      Mr Derrias          ajourné
-----------------------------------------------------------
Terrain n° 2     Examinateurs : Mr Bey / Mr Robin

ELIOT du Grand Arc en Ciel      Mme MAGNY           obtenu    1er de son groupe
ENDJY de la Rivière du Nant     Mr Verdier          obtenu
ENZA                            Mr Rousset          obtenu    
DECIBELLE                       Mr Bouyssou         obtenu
EMERAUDE de Rivière du Nant     Mr Dumoulin-Veran   ajourné
DIANE                           Mr Jugnet           ajourné
-----------------------------------------------------------
Terrain n° 3     Examinateurs : Mr Duverne / Mr Evieux

DIRKA                           Mr Cazassus         obtenu     1er de son groupe
DOLY                            Mr Deleglisse       obtenu
EMIR de la Rivière du Nant      Mr Damian           obtenu
EDEN                            Mr Gay              absent
EDEN de la Rivière du Nant      Mr Charvet          obtenu
TAN résultats 2011

Jury n° 1           Examinateurs : Mr Duverne / Mr Brun

Fripouille                      Mr Bey              obtenu     1er de son groupe
Faust                           Mr Valseky          obtenu
Filou                           Mr Kaluzniak        obtenu
Filo                            Mr Comte            obtenu
Fauve                           Mr Leducq           ajourné
------------------------------------------------------------
Jury n° 2           Examinateurs : Mr Bey / Mr Robin

Elyss                           Mr Humbert          obtenu     1er de son groupe
Filia du Vent des Goilles       Mr Sohier           ajourné
Flox                            Mr Routhier         ajourné
Flash du Vent des Goilles       Mr Carnet           ajourné
Finette du Vent des Goilles     Mr De Saint Fellix  ajourné
------------------------------------------------------------
Jury n° 3           Examinateurs : Mr Desormeaux / Mr Magny

Fabia...Bois                    Mr Burck            obtenu     1er de son groupe
Fidel du Moulin de Clemencey    Mme Holdsworth      obtenu
Falone                          Mr Greiner          obtenu
Fonzy                           Mr Greiner          ajourné
Emeraude de la Rivière du Nant  Mr Dumoulin/Veran   ajourné
TAN résultats 2012

St MAURICE-CRILLAT le 25 août 2012


EXAMINATEURS : MM. S. BEY et JC. JACQUOT

Nom du chien LOF Propriétaire Résultat
GAMINE de la Rivière du Nant 2039 Mr Ruel TAN obtenu
FILOU 1990 Mr Guinet Ajourné
FELIX 1992 Mr Delaporte TAN obtenu
FRISON 1986 Mr Labourier Ajourné
GABIN de la Rivière du Nant 2037 Mr Michaut TAN obtenu
EMERAUDE de la Rivière du Nant 1911 Mr Dumoulin TAN obtenu
GEO de la Rivière du Nant 2033 Mr Barbarin Ajourné
GUS 2041 Mr Poly Ajourné

----------------------------------------------------------------------------------------------

EXAMINATEURS : MM. JP. DUVERNE et N. EVIEUX

Nom du chien LOF Propriétaire Résultat
GRIOTTE des Jardins de Grenade 2092 Mr Greiner Ajourné
FONZY 1988 Mr Greiner TAN obtenu
GARY du Sentier de la Capucinière Mr Demougeot TAN obtenu
GOLD du Sentier de la Capucinière Mme Pacqueau TAN obtenu
GRETA du Sentier de la Capucinière Mr Garderet TAN obtenu
GEMEAU du Sentier de la Capucinière Mr Lagoute Ajourné
GIPSY du Sentier de la Capucinière Mr Mollard TAN obtenu

----------------------------------------------------------------------------------------------

EXAMINATEURS : MM. B. DESORMEAUX et P. BERNARD

Nom du chien LOF Propriétaire Résultat
GUERLA 2045 Mr Braud TAN obtenu
GIPSY 2044 Mr Develay TAN obtenu
ETOILE 1949 Mr Verguet TAN obtenu
GRIMMY 2051 Mr Michaut TAN obtenu
EPONA du Vent des Goilles 1955 Mr Boulanger TAN obtenu
FILLIA du Vent des Goilles 1974 Mr Sohier TAN obtenu
FINETTE du Vent des Goilles 1975 Mr De Saint Felix TAN obtenu
HARGOS du Vent des Goilles 2097 Mr De Saint Felix Ajourné

TAN résultats 2013

DEVROUZE le 24 août 2013

Nom du chien Propriétaire Résultat
GEO de la rivière du Nant Jean-Pierre BARBARIN Obtenu
GIBSON Martine BEY Obtenu
GADO de la rivière du Nant Dominique NUGUE Obtenu
HOUKA JEAN-CLAUDE MARET Obtenu
HANKA de la rivière du Nant Christophe LECOUTRE Obtenu
HEPPY Nicolas POINSOT Obtenu
FUN Alexis CASSARD Obtenu
HASKO Marcel ZANINOT Obtenu
FINETTE M. MARGUERITE Obtenu
HARGOS DU VENT DES GOILLES Marcellin DE SAINT FELIX Obtenu

GAMA dit GEKKO Michel HENTZEN Ajourné
GITTA des jardins de grenade Jacques MAZILLER Ajourné
HAVANE de la rivière du Nant Gilles GONNET Ajourné
H'AUREL de la rivière du Nant Danielle LAURANS Ajourné
HILDA de la rivière du Nant Dominique GALLET Ajourné
HEROX de la rivière du Nant Michel BABOLAT Ajourné
HELMA Cécile GREINER Ajourné
HERA Joël BERNARD Ajourné
FOXI Alain LAMBRET Ajourné
TAN résultats 2014

DEVROUZE le 23 août 2014

Nom du chien Propriétaire Résultat

GITTA Jardins Grenade Jacques MAZILLIER Obtenu
DAPHNE Vent Mont Balerne
Michele PACQEAU Obtenu
HANOUCHE Riviere du Nant Michel TRICOT Obtenu
ICKAR Riviere du Nant
Thierry BOISSIN Obtenu
H’AUREL Riviere du Nant
Daniele LAURANS Obtenu
IPSY Riviere du Nant
Myrna SEEPERS Obtenu
IAM Riviere du Nant
MOALIC Obtenu
IRIS Riviere du Nant
Jean-Claude DUMOULIN Obtenu
GAMA Audrey RISSE Obtenu
HAPPY Clarisse COSTE Obtenu
INDIA Laurent LACQUES Obtenu

HYSOPE Henry-Paul BOUTHENET Obtenu
HELIA Yannick JOLY Obtenu
IDA Jean-Francois MAITRE Obtenu
IDOLE Michel GUILLAUME Obtenu

INNA Daniel PICARD Obtenu
IONA Jean-Luc JURY Obtenu
INOX Valerie LAURENT Obtenu
HECTOR Jean-Paul COULON Obtenu
IPPY Roger BROGLY Obtenu
FILOU Marc GUINET Obtenu
Hectina Rivière du Nant Patrice ANDRE Obtenu
HAVANE Rivière du Nant Gilles GONNET Obtenu
HERA dit HIFI Pierre LAURENT Obtenu
IF Jean-Yves SOURD Obtenu
GUESS Patrick SIMON Obtenu
ILKO Rene BERNARD Obtenu
HORA Cyrille PHILIPPE Obtenu


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HEROX Riviere du Nant Michel BABOLAT Ajourné
HILDA Riviere du Nant
Dominique GALLET Ajourné
IGLOO Jeremy MURTIN Ajourné
ILYA Yves RAVET Ajourné
GASPARD Jardin Grenade Louis BALANDRA Ajourné
FOXI Alain Lambret Absent

TAN résultats 2015

DEVROUZE le 29 août 2015

Nom du chien Propriétaire Résultat

Jethro du Creux du Nant HUMBERT Yannick Obtenu
ILYA RAVET Yves Obtenu
LOUNA KUPCZYK Mélanie Obtenu
JASMINE du Creux du Nant LECREUX Michel Obtenu
JICKY du vent Monts Balerne ROUSSELOT Michel Obtenu
JYPSI PERNOT Jeremie Obtenu
JADE des Monts de la Coudraie POIDEVIN Annie Obtenu
JARKO du vent Monts Balerne MOUGET Francois Obtenu
JERICKO des Monts de la Coudraie POIDEVIN Annie Obtenu
FIDJI DORIER Frederic Obtenu
JESSY du Creux du Nant DARBON Cyril Obtenu
JAVA des Jardins de Grenade POINSOT Nicolas Obtenu

ISON GREINER Cecile Ajourné
IODA dit ISMO REUSS Armin Ajourné
I-MAIL des Jardins de Grenade GREINER Cecile Ajourné
JISCO des Monts de la Coudraie JEANDREAU Daniel Ajourné
JEAN-A des Jardins de Grenade PIETRIGA Guy Ajourné
LASKO ROYON Henry Ajourné
JORKA du vent Monts Balerne BOSNE Valerien Ajourné
LUTESSE RENAUD Rudy Ajourné
JAMESON dit WOOLOO BOURGUIGNON Samuel Ajourné
IXIA GARNIER Patrice Ajourné
JENNY BLANDENET - GENELOT Ajourné

LUCKY JACQUOT Jean-Claude Absent
TAN résultats 2016

DEVROUZE le 27 août 2016

Nom du chien………………………………….…………..Propriétaire……………………Résultat…………Qualificatif

IPON……………………………………………………………………BERTHAUD Déborah………………Obtenu…………..…Bon
LOOKA de la Rivière du Nant
………………………………………BORDEAU Olivier…….…………….Obtenu…………..…Exc
HAMEÇON dit WOOLOO des Monts de la Coudraie
……………BOURGUIGNON Samuel………….Obtenu…………..…TB
ILLICO
…………………………………………………………………LEPORTIER Gilbert…………………Obtenu…………..…Exc
JAROD du Vent des Goilles
…………………………………………DAMOIS Denis…….……… …….Obtenu…………..…1er Exc
JOHN dit JOVIAL
……….……………………………………………FÊVRE Yves………………….……….Obtenu…………..…Exc
IRON MAN des Jardins de Grenade
……….………………………DAMOIS Vanessa…………………….Obtenu…………..…TB
JORKA du Vent des Monts de Balerne
…….………………………BOSNE Valérien……………..……….Obtenu…………..…Exc
IRIS dit KATIA
……………………………….….……………………LITAUDON Daniel………………….Obtenu…………..…TB
LASCO
……………..…….……………………………………………MAGNY Marie-Thérèse…….……….Obtenu…………..…Bon
JANGO
……….………………………………..………………………PIRAT Georges……………………….Obtenu…………..…Exc
JAMAÏQUE
……………………………………………………………PIRAT Christian………………….….Obtenu…………..…1er Exc
JOHN dit JOVIAL
……….……………………………………………FÊVRE Yves………………….……….Obtenu…………..…Exc
LOOKY
……………..…….……………………………………………GAVAIENT Robert…….…………….Obtenu…………..…Bon
LUNEL dit CRISTAL
…………………………….………………..…GARNIER Christophe……………….Obtenu…………..…Exc
JENNY
……………..…….……………………………………………BLANDENET Pascal……..….……….Obtenu…………..…TB
LOUIS du Sentier de la Capucinière
…..……………………………PACQUEAU Michelle…..….……….Obtenu…………..…TB
LASKO
……………..…….……………………………………………BALDOIN Stéphane……..….……….Obtenu…………..…1er Exc
FELIX
……………..…….……………………………….……………TROUILHET Christian……..….…….Obtenu…………..…Exc
IRKA
………………..…….……………………………………………CAZASSUS Michel……..….……….Obtenu…………..…TB
LAKO
……………..…….……………………………….……………CHUARD Michel……..………..…….Obtenu…………..…TB
ISIS
……..…………..…….……………………………………………DOMET Eric……..….…………….….Obtenu…………..…Exc
LINA du Sentier de la Capucinière
…..……………………………GALLAND Jacky…..….………..…….Obtenu…………..…Exc
LUCKY LUCK de la Rivière du Nant
…..…………………………GHILLOUD Jacques…..….…….…….Obtenu…..……..…AB
LUCILLE du Sentier de la Capucinière
…..………………………STOBBE Esther/Pieter…..….…….….Obtenu…………..…1er Exc
LUCKY
………………..…….…………………………….…………JACQUOT Jean-Claude….….……….Obtenu…………..…TB

LOUX du Sentier de la Capucinière
…..……………………………LAGUZET Patrick……….….……….Ajourné…………..…Insuffisant
LASKA
…………………………………..……………………………PERRETTE David….…….….……….Ajourné…………..…Insuffisant
JEAN A des Jardins de Grenade
……………………………………PIETRIGA Guy…….…….….……….Ajourné…………..…Insuffisant
LUCKY
…………………………………..……………………………LAURENT Jean-Pierre….….……….Ajourné…………..…Insuffisant
FLASH 2
…….…………………………..……………………………TROUILHET Christian….…….….….Ajourné…………..…Insuffisant
JAPPY du Vent des Monts de Balerne
………….…………………TROUILHET Stéphane……..……….Ajourné…………..…Insuffisant
LOUPIO
……………………….………..……………………………GAUTHEY Daniel….…….….……….Ajourné…………..…Insuffisant





TAN résultats 2016

DEVROUZE le 26 août 2017

Nom du chien………………………………….…………..Propriétaire……………………Résultat

LOLLIPOP……………………………………………………………BEY Yves………………………………Obtenu
LARGO
………………………………………………………….…….RISSE Jean-Pierre…………………….Obtenu
LOU
…………………………………………………………….……..DUBUIS Guy…………………………..Obtenu
IF
………………………………………………………………………THOUNIN Robert……………………..Obtenu
MAYA
…………………………………………………………..….…PIN Michel………………………………Obtenu
LOUX du Sentier de la Capucinière
……………………….….……LAGUZET Patrick…………………..…Obtenu
JAPPY du Vent des Monts de Balerne
……………………..………TROUILHET Stéphane…………………Obtenu
Mozart dit MOUSSE de l’Ardèche Verte
……………..………;..…QUATREPOINT Eric……………………Obtenu

MOUSSE des Jardins des Grenades
………………………….……DUPUIS Gérard………………………..Ajourné
MIRABELLE des Jardins des Grenades
…………………….…..…MICHELIN Manon……………………Ajourné
MADJA des Jardins des Grenades
…………………………..….….MICHELIN Emeric……………………Ajourné
MAGDA des Plaines de la Sainte Baume
…………….……………ARGOUD Franck……………….………Ajourné