UA-79735565-1
Nationale d’Élevage - Résultats

Ajax Loader Gif

NE - 16 Mai 2010 - Savigny en Revermont

-----------------------------------------------

FEMELLES    Juge : Jean-Pierre DUVERNE

Classe Puppy
EPONA du Vent des Goilles   LOF:1955    Stanislas BOULANGER Prometteur

Classe Jeune 
EUREKA                      LOF:?       Francis LABONNE     1ère    TB Meilleure jeune
ESCA                        LOF:1899    Maryse SALVETTI     2ème    TB
EMERAUDE...Rivière du Nant  LOF:1911    JC DUMOULIN         3ème    TB
EDEN                        LOF:1900    Yvonne GAY          4ème     B

Classe Intermédiaire
DOLLY                       LOF:1872    Guy MOREY           1ére    Exc
DIDOU                       LOF:????    Alain ROUX          2éme    TB

Classe Ouverte
BAHIA                       LOF:1673    JC DUMOULIN         1ère    CAC Meilleure Femelle 
DIVA                        LOF:1799    Norbert EVIEUX      2ème    RCAC
CHAÏNA...Vent des Goilles   LOF:1733    M.de SAINT FELIX    3ème    Exc
CALINE                      LOF:1784    Serge BEY           4ème    Exc
CHRYSTALE...Rivière du Nant LOF:1780    JC DUMOULIN                 Exc
DAPHNE...Monts de Balerne   LOF:1791    Michele PACQEAU             Exc
DICKIE...Monts de Balerne   LOF:1789    Valérien BOSNE              Exc
APIE                        LOF:1679    Danielle JOLLY              Exc
DORY                        LOF:1821    Paul REPECAUD               Exc
BELLE                       LOF:1648    JA MICHON                   Exc
BEPOP dite BRISCA           LOF:1720    Jacky  TERRAND              Exc

Classe Vétéran
LOEE                        LOF:1512    Bernard DESORMEAUX          Exc

-----------------------------------------------
MALES    Juge : Jean-Pierre DUVERNE
Classe Puppy
EROS...Vent des Goilles     LOF:1960    Bernard GOURILLON       Prometteur

Classe Jeune
ELIOT...Grand Arc en Ciel   LOF:1922    MT Magny            1er     Exc
EMIR...Rivière du Nant      LOF:1907    Daniel DAMIAN       2ème    Exc
ERKO                        LOF:1898    Claude MOLLE        3ème    Exc

Classe Intermédiaire
DELCO                       LOF:1824    JL DONJON           1er     Exc
DUCK'S                      LOF:1809    Pascal ZANINOT      2ème    Exc
DIL                         LOF:1866    Georges LACROUX     3ème    Exc
    
Classe Ouverte
BEAU                        LOF:1724   Daniel GRAND        1er  CAC Meilleur Mâle & Race
DANTE...Riviére de Nant     LOF:1793   Nicolas CHENE       2ème RCAC
DIEGO...Monts de Balerne    LOF:1786   Valérien BOSNE      3ème Exc
DALTON                      LOF:1xxx   Géraldine RENARD    4ème Exc
DOUG                        LOF:1847   Gilles BOUTY             Exc
RUBIS                       LOF:1633   JC DUMOULIN              Exc
CRESUS                      LOF:1879   Serge BEY                Exc
TAO                         LOF:1519   Nicolas CHENE            Exc
URGO                        LOF:1592   Yves FEVRE               Exc
APACHE                      LOF:1659   Daniel GEAY              Exc
VORTEX                      LOF:1587   Stanislas BOULANGER      Exc
DIXI                        LOF:1820   Michel  PROTOT           Exc
ARES                        LOF:1612   Maryse SALVETTI          TB

Classe Vétéran
SCOUBIDOU                   LOF:1631   Frédéric RENARD          1er     Exc
OSLO                        LOF:1595   Henri ROYON              2ème    Exc
SIRIUS                      LOF:????   Jacques VIALA            Absent

Classe Champion
ULK                         LOF:1533    M. SAINT FELIX          Exc

Lot d'élevage
CHAÏNA/EROS/EPONA                       M. SAINT FELIX      1er
BAHIA/EMIR/DANTE/EMERAUDE               JC DUMOULIN         2ème

Couple
DIEGO/DICKIE...Monts de Balerne         Valérien BOSNE      1er
ARES/ESCA                               Maryse SALVETTI     2ème

Paire
VIDOCQ/ELIOT       MT MAGNY             1er  
SCOUBIDOU/DALTON   Géraldine RENARD     2ème 
BAHIA/EMERAUDE     JC DUMOULIN          3ème  
NE - 15 mai 2011 - Savigny en Revermont


Classe “ Puppy “                Juge : Jean-Pierre DUVERNE


FIGO                            à Christian COMBE       Très prometteur
FLANELLE                        à Florence NICOLAS      Prometteur

----------------------------------------------------------

Classe “ Jeune Femelles “       Juge : Jean-Pierre DUVERNE

FILIA du Vent des Goilles       à Alain SOHIER          TB    1 er    Meilleur jeune
FABIA des Petits Bois           à Jean.Claude BURK      TB    2 ème
FINETTE du Vent des Goilles     à M. de SAINT FELIX     TB    3 ème
FRIPOUILLE                      à Robert COSTARINI      TB    4 ème
FIDJI                           à Fédérique DORIER      TB    Non classé
FLORE du Vent des Goilles       à JP CHARTON            TB    Non classé
FLOE du Vent des Goilles        à Sami SAIDANE          TB    Non classé
FIDJI du Vent des Goilles       à Marion MURGER         TB    Non classé
FAUVE                           à Michel LEDUC          TB    Non classé
----------------------------------------------------------

Classe “intermediaire Femelles“ Juge : C.  MASUEZ

ETOILE                          à Roland VERGUET    Exc    1 er    RCACS

----------------------------------------------------------
Classe “ Ouverte Femelles “     Juge : C.  MASUEZ

CINDI  ( Allemagne )            à Barbara RHEINLAENDER  Exc     1 er    CACS
VANILLE                         à Bernard Desormeaux    Exc     2 ème
BAHIA                           à JC DUMOULIN/VERAN     Exc     3 ème
CALINE                          à Serge BEY             Exc     4 ème
DICKIE des Monts Balerne        à Valérien BOSNE        Exc     non classée
ETOILE                          à François COUILLEROT   Exc     non classée
ECUME                           à Daniel CRUCIERE       Exc     non classée
CHRYSTALLE Rivière du Nant      à JC DUMOULIN/VERAN     Exc     non classée
DIVA                            à Norbert EVIEUX        Exc     non classée
DAPHNE des Monts Balerne        à Michelle PACQUE       Exc     non classée
CHAÏNA du Vent des Goilles      à M. de SAINT FELIX     Exc     non classée
VAXINE                          à M. de SAINT FELIX     Exc     non classée
CALINE                          à Guy COULON            Exc     non classée
EUREKA                          à François LABONNE      Exc     non classée
EPONA du Vent des Goilles       à Stanislas BOULANGER   Exc     non classée
DOLLY                           à Guy MOREY             TB      non classée

----------------------------------------------------------

Classe “ Jeune Mâles “          Juge : Jean-Pierre DUVERNE

FILO                            à Didier COMTE          TB      1 er    
FLASH du Vent des Goilles       à M. de Bruno CARNET    TB      2 ème
FILOU                           à DOminique BROCARD     TB      3 ème
FELIX du Vent des Goilles       à M. de Michel REVENU   TB      4 ème
FIDEL du moulin Clemencey       à Mr & Mme HOLDSWORTH   TB      non classé
FLASH                           à Serge DEMOUGEOT       TB      non classé
FAUST                           à JL VASECCHI           Bon     non classé

----------------------------------------------------------

Classe “ Intermediaire Mâles “  Juge : C.  MASUEZ

EROS du Vent des Goilles        à Bernard GOURILLON     Exc

----------------------------------------------------------

Classe “ Ouverte Mâles “        Juge : C.  MASUEZ

BEAU                            à Daniel GRAND          Exc     1 er    CACS    Meilleur de race
CRESUS                          à Serge BEY             Exc     2 ème RCACS
DIEGO Monts de Balerne          à Valèrien BOSNE        Exc     3 ème
DANTE Rivière du Nant           à Nicolas CHENE         Exc     4 ème
APACHE                          à Daniel GEAY           Exc     non classé
VIDOCQ                          à Charles MAGNY         Exc     non classé
ENDJY Rivère du Nant            à Yvon VERDIER          Exc     non classé
ENOX Rivère du Nant             à P.A CHARROLIN         Exc     non classé
DUCK’S                          à Pascal ZANINOT        Exc     non classé
ULYSSE                          à J.Paul COULON         Exc     non classé
DELCO                           à J.Luc DOUJON          TB      non classé
ELIOT du Grand Arc Ciel         à M.T MAGNY             TB      non classé
EMIR Rivère du Nant             à Daniel DAMIAN         TB      non classé
DALTON Monts de Balerne         à Frédéric RENARD       TB      non classé    
CARLOS                          à R DALLA ROSA          TB      non classé

----------------------------------------------------------

Classe “ Travail Mâles “        Juge : C.  MASUEZ

BACCHUS                         à Olivier BOURGOIN      Exc    

----------------------------------------------------------

Classe “ Champion “             Juge : Jean-Pierre DUVERNE

ULK     à Marcelin de SAINT FELIX     Exc, fait honneur à son titre

----------------------------------------------------------

Classe “ Vétéran mâles “        Juge : Jean-Pierre DUVERNE

TAO                             à M. de SAINT FELIX     Exc    1 er
RUBIS                           à J.C  DUMOULIN/VERAN   Exc    2 eme
R’QUICK                         à Guy MOREY             Exc    3 eme
NE - 15 mai 2012 - Savigny en Revermont

Classe Jeune Femelle
Juge : Jean Pierre DUVERNE

GRIOTTE du Sentier de la Capucinière. LOF : 2071. Née le : 18 juin 2011. Par : BEAU X DAPHNEE du Vent des Mont de Balerne. Prod : Michelle PACQUEAU. Prop : Eric BEAUMET. 1° Très bon.


GUERLA. LOF : 2045. . Née le : 8 avril 2011. Par URGO X CAMEL. Prod : Mickaêl BEY. Prop : Dominique BRAUD. 2° Très bon.

GAMINE de la Rivière du Nant.
LOF 2039. Née le : 23 avril 2011. Par ALTO X EMERAUDE DE LA rivière du Nant. Prod : Jean Claude DUMOULIN et Aline VERAN. Prop : André RUEL. 3° Très bon.

GARONA. LOF : 2053. Née le : 27 février 2011. Par VORTEX X EPONA. Prod : Stanislas BOULANGER. Prop : Fabienne BARDET. Bon.

GAMA. LOF : 2079. Née le : 14 juin 2011. Par CRESUS X BRISKA. Prod : Jean MERCIER. Prop : Audrey RISSE. Bon.

GIPSY du SENTIER de la Capucinière. LOF :2070. Née le : 18 juin 2011. Par BEAU X DAPHNEE du Vent des Monts de Balerne. Prod : Michelle PACQUEAU. Prop : Gérard MOLLARD. Bon.

Classe Intermédiaire Femelle
Juge : Jean Pierre DUVERNE

FLANELLE. LOF : 2030. Née le : 22 octobre 2010. Par : ARES X ESKA. Prod : Maryse SALVETTI. Prop : Laurence NICOLAS. 1° Excellent.


Classe Ouverte Femelle
Juge : Jean Pierre DUVERNE

CINDI. LOF 1757. Née le : 6 mai 2007. Par : NOUGAT X SNOOPY. Prod : Christophe VAILLANT. Prop : Barbara RHEINLAENDER. 1° Excellent. CACS.

CHAÏNA du Vent des Goilles. LOF : 1733. Puce : 250269801005772. Née le : 15 février 2007. Par : ULK X VAXINE. Prod : Marcellin de SAINT FELIX. Prop : Marcellin de SAINT DE FELIX.
2° Excellent. RCACS.

FILIA du Vent des Goilles. LOF :1974. Née le : 9 mai 2010. Par ULK X VAXINE. Prod : Marcelin DE SAINT FELIX. Prop : Alain SOHIER. 3° Excellent.

DAPHNE du Vent des Monts de Balerne. LOF 1791. Née le : 24 janvier 2008. Par SCOUBIDOU X URKA. Prod : Valérien BOSNE. Prop : Michelle PACQUEAU.
4° Excellent.

VANILLE. LOF :1547.Née le : 28 avril 2004. Par : SNOOPY X LOEE. Prod : Bernard DESORMEAUX. Prop : Bernard DESORMEAUX. Excellent.

DOLKA. LOF :1790. Née le : 24 janvier 2008. Par SCOUBIDOU X URKA. Prod : Valèrien BOSNE. Prop : Alexandre LACROIX. Excellent.

CHRYSTALE de la Rivière du Nant. LOF :1780. Née le : 5 mars 2007. Par : RUBIS X BAHIA. Prod : Jean Claude DUMOULIN et A.VERAN. Prop : Jean Claude DUMOULIN et A.VERA. Excellent.

FABIA des Petits Bois LOF : 1968. TNée le : 28 avril 20010 Par : R’QUICK X BELLE. Prod : Jacky RIDET. Prop : Jean Claude BURCK. Excellent.

FINETTE du Vent des goilles. LOF :1972. Née le : 9 mai 2010. Par ULK X VAXINE. Prod : Marcelin DE SAINT FELIX. Prop : Marcelin DE SAINT FELIX. Excellent.

FRIPOUILLE. LOF : ESUSU ???. . Né le : 22 avril 2010. Par : CRESUS X BELLA. Prod : François BRAILLON. Prop : Robert COSTARINI. Excellent.

FALONE LOF : 1980. Née le : 11 juin 2010. Par : UDDO X ASIA. Prod : Frédéric DORIER. Prop : Emmanuel GREINER. Très bon.

EMERAUDE de la Rivière du Nant. LOF : 1911. TNée le : 3 juin 2009. Par : CRESUS X BAHIA. Prod : Jean Claude DUMOULIN et A.VERAN. Prop : Jean Claude DUMOULIN et A.VERAN. Très bon.

EVA. LOF :1896. TNée le : ??? 2010. Par SNIPE X CANELLE du Vent des Goillles. Prod : Laurence BOULMIER. Prop : Daniel COLIN. Très bon.



Classe Jeune Mâle
Juge : Jean Pierre DUVERNE


GASPARD de la Rivière du Nant. LOF : 2038. Né le : 23 avril 2011. Par : ALTO X EMERAUDE de la Rivière du Nant. Prod : Jean Claude DUMOULIN/Aline VERAN. Prop : Bernard MARTIN. 1° Très bon.

GEO de la Rivière du Nant
. LOF :2033. Né le : 23 avril 2011. Par : ALTO X EMERAUDE de la Rivière du Nant. Prod : Jean Claude DUMOULIN/Aline VERAN. Prop : Mr et Mme Jean Pierre BARBARIN. 2° Très bon.

GOLD du Sentier de la Capucinière
. LOF ???. Né le : 18 juin 2011. Par : BEAU X DAPHNE du Vent des Monts de Balerne. Prod : Michelle PACQUEAU. Prop : Michelle PACQUEAU. 3° Très bon.

GUS LOF : 2041. Né le : 8 avril 2011. Par : URGO X CAMEL. Prod : Mickaêl BEY. Prop : François POLY. Bon.

GYPS de la Rivière du Nant. LOF  ???. Né le : 23 avril 2011. Par : ALTO X EMERAUDE de la Rivière du Nant. Prod : Jean Claude DUMOULIN/Aline VERAN. Prop : Pierre JACQUET. Bon.

Classe Intermédiaire Mâle
Juge : Jean Pierre DUVERNE

FIGO. LOF :  ???. Né le : 22 octobre 2010. Par : ARES X ESCA. Prod : Maryse SALVETTI. Prop : Christian COMBE. 1° Excellent.

FIDJI. LOF : ???. Né le : 22 octobre 2010. Par : ARES X ESCA. Prod : Maryuse SALVETTI. Prop : Maryse SALVETTI. 2° Très bon.



Classe Ouverte Mâle
Juge : Jean Pierre DUVERNE

BEAU. LOF :1724. Né le : 19 septembre 2006. Par : VASCO X POUKY. Prod : Gilles DUTARTRE. Prop : Daniel GRAND. 1° Excellent. RCACS

FRISON
. LOF :1986. Tat : ???. Par :DIEGO X APIE. Prod : Danièle JOLY. Prop : Yves LABOURIER. 2° Excellent.

ERKO. LOF : 1898. Né le : 1 mai 2009. Par : ULYSSE X ANOUK. Prod : Pierre BERTHIER. Prop : Claude MOLLE. 3°Excellent.

FONZY LOF :1988. Né le : 8 juin 2010. Par : URGO X BELLE. Prod : Alain LAMBRET. Prop : Emmanuel GREINER. 4° Excellent.

VORTEX LOF : 1587. Né le : 29 septembre 2004. Par : OKY X ORKA. Prod : Gèrard GENTON. Prop : Stanislas BOULANGER. Excellent.

CASPAR du Moulin de Clemencey
. LOF : 1748. Née le : 21 mai 2007. Par PLOUM X VAIPPER. Prod : Madame CAILLETEAU et Mr DANJEAN. Prop : Belinda HOLDSWORTH. Excellent.



ENDJY de la Rivière du Nant. LOF :1906. Né le : 3 juin 2009. Par : CRESUS X BAHIA. Prod : Jean Claude DUMOULIN. Prop : Yvon VERDIER. Excellent.

APACHE. LOF : 1659. Né le : 17 mars 2005. Par : ??? X ???. Prod : ???. Prop : Daniel GEOY. Excellent.

FINAUD. LOF : ???. Né le : 22 octobre 2010. Par : ARES X ESCA. Prod : Maryuse SALVETTI. Prop : Evelyne PILLARD. Excellent.

.



FIDEL du Moulin de Clemencey. LOF :1998. Née le : 8 août 2010. Par ASPRO X VAIPPER. Prod : Madame CAILLETEAU et Mr DANJEAN. Prop : Belinda HOLDSWORTH. Très bon.

GUESS. LOF : ???. Né le : 8 avril 2011. Par : URGO X CAMEL. Prod : Mickaêl BEY. Prop : Patrick SIMON. Très bon.


Classe Vétéran
Juge : Jean Pierre DUVERNE

TAO. LOF : . Né le : 28 décembre 2002. Par : RUBIS X OPALE.
Prod : Jean Claude DUMOULIN. Prop : Alexandra CHENE.
1° Excellent.

VIDOCQ. LOF : 1561. Né le : 11 mai 2004. Par : PHALCO X SARA. Prod : Pierre COUDURIER-CURVEUR. Prop : Charles MAGNY. 2° EXCELLENT. 2° Excellent.

Classe Travail
Juge : Jean Pierre DUVERNE

BACCHUS. LOF : 1721. Puce : 250269600985929. Né le : 1 décembre 2006. Par : SNIPE X VICKIE. Prod : André GANDREAU. Prop : Olivier BOURGOIN. 1° Excellent. CACS. Meilleur mâle de l’exposition.

LOTS D’ELEVAGE
Juge : Jean Pierre DUVERNE

  Griotte du sentier de la Capucinière (010) ;  Gold  du sentier de la Capucière  ( 022) ;  Gipsy du sentier de la Capucinière  (005) présentés par Michelle PACQUEAU. Premier.

CHAÏNA (020) ; FINETTE (018) ; FILIA à Alain SOHIER (011)
présentés par Marcelin DE SAINT FELIX. Deuxième.

EMERAUDE de la Rivière du NANT (016) ; CHRYSTALE de la Rivière du NANT (015), présentés par Jean Claude DMOULIN et Aline VERAN ; Troisième.




COUPLES
Juge : Jean Pierre DUVERNE

DAPHNEE du Vent des Monts de Balerne (019); GOLD du Sentier de la Capucinière (022) présentés par Michelle PACQUEAU

NE - 19 mai 2013 - Savigny en Revermont


Classe Jeune Femelle Juge : Christian MAZUÉ
HIKARA
Vom Vliesbachtal Née le : ???. Andreas KÖPPER. 1° Excellent.
GITTA des Jardins de Grenade Née le : 20/12/2011 Jacques MAZILLER. 2° Excellent.
HAIDI Née le : 6 /06/2012 Bernard SAUVAGE 3° Excellent.
HELMA Née le : 9 /06/2012 Cécile GREINER. 4° Excellent.
HOUKA Née le : 3 /04/2012 Jean Claude MARET. Excellent.
HILDA Née le : 1/06/2012 Dominique GALLET Excellent.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Classe Intermédiaire Femelle Juge : Christian MAZUÉ
GRIOTTE
Sentier de la Capucinière Née le : 18/6/2011 Éric BEAUMET. 1° Excellent.
GIPSY SENTIER de la Capucinière Née le : 18/6/2011 Gérard MOLLARD 2° Excellent.
GAMA Née le : 14/6/2011 Audrey RISSE. 3° Excellent.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Classe Ouverte Femelle Juge : Christian MAZUÉ
VANILLE
Née le : 28 /4/2004 B. DESORMEAUX 1° Excellent. RCACS
CINDI Née le : 6 /5/2007 B. RHEINLAENDER. 2° Excellent.
FILIA du Vent des Goilles Née le : 9/5/2010. Alain SOHIER 3° Excellent.
EMERAUDE Rivière du Nant Née le : 3/6/2009 DUMOULIN/VERAN 4° Excellent
CHRYSTALE Rivière du Nant Née le : 5/3/2007 DUMOULIN/VERAN. Excellent.
FABIA des Petits Bois Née le : 28/4/2010 Jean Claude BURCK Excellent.
CALINE
Née le : 27/11/2007 Guy COULON Excellent
GRAZIA Hors Werth des Maisons Née le : 16/8/2011 HEIKE, LUDWIGS Excellent.
DAPHNE Vent Monts de Balerne Née le : 24/1/2008 Michelle PACQUEAU Excellent.
ECLIPSE du Vent des goilles Née le : 20/8/2009 SIEMANN Excellent.
CHAÏNA du Vent des Goilles Née le : 15/2/2007 M. de SAINT FELIX Excellent.
DOLLY Née le : 1/10/2008 M. Guy MORET Très bon.
FINETTE du Vent des Goilles Née le : 9 /5/2010 M. de SAINT FELIX Très bon.
FALONE Née le : 11/6/2010 Emmanuel GREINER Très bon.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Classe Vétéran Femelle Juge : Christian MAZUÉ
VAXINE Née le : 25 mai 2004 M.de SAINT DE FELIX 1° Excellent.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Classe Travail Femelle Juge : Christian MAZUÉ
BAHIA
Née le : 25/4/2006 DUMOULIN/VERAN 1° Excellent. CACS.
DICKIE Vent des Monts de Balerne Née le : 24/1/2008. Valérien BOSNE 2° Excellent.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Classe Jeune Mâle Juge : Christian MAZUÉ
HASKO
Né le 6 juin 2012 Marcel ZANINOT 1° Excellent.
HEROX de la Rivière du Nant Né le : 1 juin 2012 Michel BABOLAT. 2° Excellent.
HECTOR Né le 4 juin 2012 Jean Paul COULON 3° Excellent.
HIDRO Né le : 9 juin 2012 Laurent BIDAULT 4° Excellent.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Classe Intermédiaire Mâle Juge : Christian MAZUÉ
GOLD
du Sentier de la Capucinière Né le : 18 juin 2011 Michelle PACQUEAU 1° Excellent.
GARY du Sentier de la Capucinière Né le : 18 juin 2011 Serge DEMOUGEOT 2° Excellent.
HAZEL Vom Vliesbachtal Né le : ??? Uwe SIEMANN 3° Excellent.
HARGOS du Vent des Goilles Né le : 19 janvier 2012 M. de SAINT FÉLIX 4° Excellent.

HAUKE du Vent des Goilles Né le : 2 janvier 2012 Eliane THEVENIN. Sujet hors standard.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Classe Ouverte Mâle Juge : Christian MAZUÉ
BEAU
Né le : 19/9/2006 Daniel GRAND 1° Excellent. CACS Meilleur de Race.
GEO de la Rivière du Nant Né le : 23/4/2011 Jean Pierre BARBARIN 2° Excellent. RCACS
FILOU Né le : 8/6/2010 Marc GUINET. 3° Excellent.
ELIOT du Grand Arc Ciel Né le : 29/6/2009 Marie Thérèse MAGNY 4° Excellent.
FLASH Vent des Goilles Né le : 9/5/2010 Bruno CARNET Excellent.
GRIMMY Né le : 27 février 2011 Gérard MICHAUT Excellent.
FÉLIX Né le : 8 JUIN 2010 Guy DELAPORTE Excellent.
FONZY Né le : 8 /6/2010 Emmanuel GREINER Excellent.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Classe Vétéran Mâle Juge : Christian MAZUÉ
URGO
Né le : 4 mai 2003 Yves FEVRE 1° Excellent.
VIDOCQ Né le : 11 mai 2004 Charles MAGNY 2° Excellent.
RUBIS Né le : 18 avril 2000 Jean Claude DUMOULIN Excellent.
ULYSSE Né le : 24 mai 2003 Jean Paul COULON 4° Excellent.
TAO Né le : 28 décembre 2002 Alexandra CHENE Excellent.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

LOTS D’ELEVAGE Juge : Christian MAZUÉ


Présenté par Michelle PACQUEAU. Premier.
GRIOTTE du Sentier de la Capucinière (009) 
GIPSY du Sentier de la Capucinière (007)
GARY du Sentier de la Capucinière (034)
GOLD du Sentier de la Capucinière (031)


Présenté par Marcelin DE SAINT FELIX. Deuxième.
FLACH (036); HARGOS (032)
FILIA (010)et ECLIPSE (018) du Vent des Goilles


Présentés par Jean Claude DMOULIN et Aline VERAN. Troisième.
EMERAUDE de la Rivière du NANT (021) 
GEO de la Rivière du Nant (38) ;
HEROX de la Rivière du Nant (29)

NE - 10 mai 2014 - Charolles

Juge : Jaques
GOUBIE

Classe Intermédiaire Mâle
HAPPY Né le : 30/05/2012 Cl. Coste 1° TB
________________________________________________________________________________

Classe
Ouverte Mâle
ENDJY Rivière du Nant Né le : 03/06/2009 Y. Verdier 1° Excellent. CACS Meilleur Mâle . 1° Meilleur de l’exposition.
FILOU Né le : 08/06/2010 M. Guinet 2° Excellent. RCACS
HARGOS Vent des Goilles Né le : 19/01/2012 M. De Saint Felix 3° Excellent.
BEAU Né le : 19/09/2006 D. Grand 4° Excellent.
GEO Rivière du Nant Né le : 23/04/2011 JP. Barbarin NC Excellent.
GOLD Sentier Capuciniere Né le : 18/06/2011 M. Pacqueau NC Excellent.
FONZY Né le : 08/06/2010 E. Greiner NC Excellent.
ELIOT Grand Arc Ciel Né le : 29/06/2009 MT. Magny NC TB ( trop grand )
HASKO Né le : 06/06/2012 M. Zaninot NC TB ( petit )
HEROX Rivière du Nant Né le : 01/06/2012 M. Babolat NC TB ( trop grand )
________________________________________________________________________________

Classe Vétéran Mâle
VIDOCQ Né le : 11/05/2004 Ch. Magny 1° Excellent.
TAO Né le : 28/12/2002 A. Chene 2° Excellent.
VINCE Né le : 11/05/2004 M. Crost NC Excellent.
SCOUBIDOU Né le : 13/06/2001 F. Renard NC TB
VORTEX Né le : 29/09/2004 S. Boulanger NC TB
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________

Classe
Jeune Femelle
IRIS
Rivière du Nant Née le : 03/07/2013 JC Dumoulin. 1° Excellent.
I MAIL Jardin de Grenade Née le : 05/04/2013 C. Greiner à revoir plus tard
________________________________________________________________________________

Classe Intermédiaire Femelle
HELIA
Née le : 04/06/2012 Y. Joly 1° Excellent.
HANKA Rivière du Nant Née le : 01/06/2012 C. Lecoutre. 2° Excellent.
________________________________________________________________________________

Classe Ouverte Femelle
EMERAUDE Rivière du Nant Née le : 03/06/2009 JC Dumoulin. 1° Excellent. CACS Meilleur Femelle 2° Meilleur de l’exposition.
FLANELLE Née le : 22/10/2010 L. Nicolas 2° Excellent. RCACS
VANILLE Née le : 28/04/2004 B. Desormeaux 3° Excellent.
CINDI Née le : 06/05/2007 B. Rheinlander 4° Excellent.
FALONE Née le : 11/06/2010 E. Greiner 5° Excellent.
HYSOPE Née le : 03/04/2012 P. Bouthenet 6° Excellent.
DAPHNE Vent Monts Balerne Née le : 24/01/2008 M. Pacqueau NC Excellent.
FILIA Vent des Goilles Née le : 09/05/2010 A. Sohier NC Excellent.
GRIOTTE Sentier Capuciniere Née le : 18/06/2011 E. Beaumet NC Excellent.
GIPSY Sentier Capuciniere Née le : 18/06/2011 G. Mollard NC Excellent.
CALINE Née le : 23/12/2007 S. Bey NC Excellent.
FIDJI Née le : 11/06/2010 F. Dorier NC Excellent.
CHRYSTALE Rivière du Nant Née le : 23/04/2007 JC Dumoulin NC TB
________________________________________________________________________________

Classe Champion Femelle
BAHIA Née le : 25/04/2006 JC Dumoulin. 1° Excellent.
________________________________________________________________________________

Classe Vétéran Femelle
VAXINE Née le : 24/05/2004 M. De Saint Felix Excellent.
ASIA Née le : 30/05/2004 F. Dorier Excellent.
VIOLETTE Née le : 15/05/2004 M. Pasquinet Excellent.
NE - 17 mai 2015 - Savigny en Revermont

MALES : Juge : René FAVRE

Classe Baby

Très prometteur LUCKY. Prop : Jean Claude JACQUOT.
Très prometteur LASKO. Prop : Henri ROYON.

Classe Jeune
1° EXC - Meilleur jeune JAMESON dit WOOLOO des Monts de la Coudraie. Prop : Samuel BOURGUIGNON.

Ajourné->9octobre 2015 JAMINO des Monts de la Coudraie. Prop : Catherine MOURIER. Ajourné->9octobre 2015 JISCO des Monts de la Coudraie Prop : Daniel JEANDREAU.
Classe Ouverte
1° EXC - CACS Meilleur mâle GOLD du Sentier de la Capucinière Prop : Michelle PACQUEAU. 2° EXC - RCACS GEO de la Rivière du Nant. Prop : Mr et Mme J-P BARBARIN. 3° TB HASKO. Prop : Marcel ZANINOT. 4°TB ISON Prop : Cécile GREINER. TB HECTOR Prop : Jean-Paul COULON. TB INOX. Prop : Valéry LAURENT. TB IPON Prop : Jérôme BERTHAUD.



Classe Vétéran 1° EXC BEAU Prop : Daniel GRAND. 2° EXC APACHE Prop : Daniel GEAY.


FEMELLES : Juge : René FAVRE
Classe Baby
Très prometteur LUTESSE Prop : Rudy RENAUD. Très prometteur LEILA Prop : Jean Pierre DESCLOUX. Classe Jeune 1° TB JORKA du Vent des Monts de Balerne. Prop : Valérien BOSNE. INS JONQUILLE Prop : Yvette BORDAT.
Classe Ouverte 1° EXC - CACS - Meilleur de race IDA. Prop : MAITRE Jean François. 2° EXC - RCACS FALONE Prop : Emmanuel GREINER. 3° EXC FIDJI. Prop : Frédéric DORIER. 4° - EXC CINDI. Prop : Barbara RHEINLAENDER. EXC DAPHNÉ du Vent des Monts de Balerne. Prop : Michelle PACQUEAU. EXC VANILLE. Prop : Bernard DESORMEAUX. EXC EMERAUDE de la Rivière du Nant. Prop : J-C DUMOULIN et A. VERAN. EXC ECUME Prop : Daniel CRUCIERE. EXC HONDA. Prop : Alain CARAMEL. EXC INDIA. Prop : Laurent JACQUES. EXC IRIS DE LA RIVIERE DU NANT Prop : J-C DUMOULIN et A VERAN. EXC FLANELLE Prop : Laurence NICOLAS. TB FILIA du Vent des Goilles Prop : Alain SOHIER.. Absente ETOILE Prop : François COUILLEROT. Classe Vétéran

1° EXC VIOLETTE Prop : Michel PASQUINET. 2° EXC ASIA. Prop : Frédéric DORIER. Classe Travail

1° EXC BAHIA Prop : Jean Claude DUMOULIN et Aline VERAN. Classe Champion
1° EXC DICKIE du Vent des Monts de Balerne. Prop : Valérien BOSNE.
LOT DE REPRODUCTEUR

Juge : René FAVRE

CINDI (mère) présentée par Barbara RHEINLAENDER LUCKY présenté par Jean Claude JACQUOT LUTESSE présentée par Rudy RENAUD LASKO présenté par Henri ROYON LEILA présentée par Jean Pierre DESCLOUX

NE - 07 mai 2016 - Château de la Ferté

Juge : Jean-Pierre DUVERNE
Assesseur : Gilles VARRAMBIER


DSC08970
Gold du Sentier de la Capucinière termine 1er Excellent CACS meilleur de race.
Producteur et propriétaire, Mme PACQUEAU Michèle



Mâles : classe JEUNE

1° EXC - LOUIS du Sentier de la Capuciniere - Né le 13/06/2015 - Propriétaire PACQUEAU Michelle
EXC -
LASCO - Né le 16/07/2015 - Propriétaire MAGNY Marie-Thérèse
TB - LARGO - Né le 28/07/2015; Propriétaire SOHIER Alain


Mâles : classe INTERMEDIAIRE

1° EXC RACS - LUCKY - Né le 04/02/2015 - Propriétaire JACQUOT Jean Claude
2° EXC - JOHN dit JOVIAL - Né le 27/06/2014 - Propriétaire FEVRE Yves
3° TB - LASKO - Né le 04/02/2015 - Propriétaire ROYON Henri


Mâles : classe OUVERTE
DSC08950


1° EXC CACS Meilleur de race -
GOLD du sentier de la Capucinière -Né le 18/06/2011 - Propriétaire PACQUEAU Michelle
2° EXC - H’AUREL de la Rivière du Nant - Né le 01/06/2012 - Propriétaire LAURANS Danielle
3° EXC - FILOU - Né le 08/06/2010 - Propriétaire GUINET Marc
4° EXC - GEO de la Rivière du Nant - Né le 23/04/2011 - Propriétaire BARBARIN Jean Pierre
EXC - ENDJY de la Rivière du Nant - Né le 03/06/2009 - Propriétaire VERDIER Yvon
EXC - FIDEL du Moulin de Clemencey - Né le 08/08/2010 - Propriétaire HOLDSWORTH Belinda
EXC - HASKO - Né le 06/06/2012 - Propriétaire ZANINOT Marcel
EXC -
ILLICO - Né le 09/09/2013 - Propriétaire LEPORTIER Gilbert
EXC - IPON - Né le 03/10/2013 - Propriétaire BERTHAUD Déborah
EXC -
FAX dit FELIX - Né le 08/06/2010 - Propriétaire DELAPORTE Guy
TB -
CASPAR du Moulin de Clemencey - Né le 21/05/2007 - Propriétaire HOLDSWORTH Peter & Belinda
TB - IDEFIX dit IGOR - Né le 09/04/2013 - Propriétaire BUISSON Hervé
TB - ISON - Né le 03/10/2013 - Propriétaire GREINER Cécille
INS - HECTOR - Né le 04/06/2012 - Propriétaire COULON Jean-Paul
Absent - JETHRO du Creux du Nant - Né le 31/03/2014 - Propriétaire HUMBERT Yannick


Mâles : classe VETERAN
DSC08952


1° EXC - BEAU - Né le 19/09/2006 - Propriétaire GRAND Daniel
2° EXC - SCOUBIDOU - Né le 10/06/2001 - Propriétaire RENARD Frédéric


Femelles : classe JEUNE

1° EXC - LINA du Sentier de la Capuciniere - Née le 13/06/2015 - Propriétaire GALLAND Jacky
2° TB - LOU - Née le 19/06/2015 - Propriétaire DUBUIS Guy
INS - LEXIE - Née le 28/07/2015 - Propriétaire SOHIER Alain


Femelles : classe INTERMEDIAIRE


1° TB - JORKA du Vent des Monts de Balerne - Née le 22/05/2014 - Propriétaire BOSNE Valérien


Femelles : classe OUVERTE
DSC08956


1° EXC RCACS -
ISIS - Née le 20/10/2013 - Propriétaire DOMET Eric
2° EXC -
IDA - Née le 09/04/2013 - Propriétaire MAITRE Jean François
3° EXC -
DAPHNE du Vent des Monts de Balerne - Née le 24/01/2008 - Propriétaire PACQUEAU Michelle
4° EXC -
FILIA du Vent des Goilles - Née le 09/05/2010 - Propriétaire SOHIER Alain
EXC -
CINDI ou CINDY - Née le 6/05/2007 - Propriétaire RHEINLAENDER Barbara
EXC - HORA - Née le 30/05/2012 - Propriétaire PHILIPPE Cyrille
EXC -
ECUME - Née le 25/06/2009 - Propriétaire CRUCIERE Daniel
EXC - HILDA de la Rivière du Nant - Née le 01/06/2012 - Propriétaire GALLET Dominique
EXC - IRIS de la Rivière du Nant - Née le 03/07/2013 - Propriétaire DUMOULIN Jean Claude
TB - FLANELLE - Née le 22/10/2010 - Propriétaire NICOLAS Laurence
TB - I-MAIL des jardins de Grenade - Née le 24/02/2013 - Propriétaire GREINER Cécile
TB - IXIA - Née le 19/05/2013 - Propriétaire GARNIER Patrice
Absente - LOUNA - Née le le 04/02 2015 - Propriétaire KUPCZYK Mélanie


Femelles : classe TRAVAIL

1° EXC CACS - BAHIA - Née le 25/04/2006 - Propriétaire DUMOULIN Jean-Claude & Aline
2° EXC - EMEREAUDE de la Rivière du Nant - Née le 03/06/2009 - Propriétaire DUMOULIN Jean-Claude & Aline


Femelles : classe CHAMPION

DSC08962

1° EXC - DICKIE du Vent des Monts de Balerne - Née le 24/01/2008 - Propriétaire BOSNE Valérien


Femelles : classe VETERAN

DSC08964

1° EXC - VANILLE - Née le 28/04/2004 - Propriétaire DESORMEAUX Bernard
2° EXC - VIOLETTE - Née le 16/05/2004 - Propriétaire PASQUINET - BORDAT




DSC08961




LOTS D' ELEVAGE

DSC08935


1° - CINDI ……………………………..présentée par Barbara RHEINLANDER
LUCKY…………………………………présenté par Jean-Claude JACQUOT
LASKO…………………………………présenté par Henri ROYON



2° - GOLD du Sentier de la Capucinière (père)……….présenté par Michelle PACQUEAU
LOUIS du Sentier de la Capucinière……………………présenté par Michelle PACQUEAU
LINA du Sentier de la Capucinière……………………..présentée par Jacky GALLAND


NE - 05 Aout 2017 - Château de Bresse sur Grosne

Juge : Jean-Pierre DUVERNE
Assesseur : Roger ROULLEAU


Filou 1990 Guinet marc
Filou termine 1er Excellent CACS meilleur de race.
Producteur: Mr LAMBERET Alain et propriétaire: Mr GUINET Marc


Mâles : classe PUPPY

Prometteur - 1 MAÏKO
Né le 02/12/2016 Propriétaire DUMAY Gilles


Mâles : classe INTERMEDIAIRE

TB - 2 MOKA
Né le
17/04/2016 Propriétaire BAVOYSI Jean

TB - 3 MAZZO ut de Grütte Warnser
Né le 28/04/2016 Propriétaire SEEPERS Myrna

TB - 37 MARCHUS
Né le
17/04/2016 Propriétaire LAURENCY Didier


Mâles : classe OUVERTE

Mà‚le classe ouverte

1° EXC CACS Meilleur de race - 9 FILOU
Né le
08/06/2010 Propriétaire GUINET Marc

2° EXC RCACS - 5 LASCO
Né le
16/07/2015 Propriétaire MAGNY Marie-Thérèse

3° EXC - 12 IPON
Né le
03/10/2013 Propriétaire BERTHAUD Déborah

4° EXC - 14 JETHRO du Creux du Nant
Né le
31/03/2014 Propriétaire HUMBERT Yannick

EXC - 8 FIDEL du Moulin de Clemencey
Né le
08/08/2010 Propriétaire HOLDSWORTH Belinda

EXC - 10 GOLD du sentier de la Capucinière
Né le
18/06/2011 Propriétaire PACQUEAU Michelle

EXC - 11 ILLICO
Né le 09/09/2013 Propriétaire LEPORTIER Gilbert

TB - 4 LOUIS du Sentier de la Capuciniere
Né le
13/06/2015 Propriétaire PACQUEAU Michelle

TB - 6 IODA dit ISMO des jardins de Grenade
Né le
24/02/2013 Propriétaire REUSS Armin

TB - 7 IPSY de la Rivière du Nant
Né le
03/06/2009 Propriétaire SEEPERS Myrna

TB - 13 JAMESON dit WOOLOO des Monts de la Coudraie
Né le
27/04/2014 Propriétaire BOURGUIGNON Samuel




Mâles : classe VETERAN

1° EXC -16 BEAU
Né le
19/09/2006 Propriétaire GRAND Daniel

2° EXC - 15 CASPAR du Moulin de Clemencey
Né le 21/05/2007 Propriétaire HOLDSWORTH Peter & Belinda

Femelles : classe INTERMEDIAIRE

1° EXC RCACS -17 MUSE de l'Ardèche Verte
Née le
02/01/2016 Propriétaire MUNEAUX Christian

2° EXC - 20 MILKA
Née le
17/04/2016 Propriétaire LECOUTRE Christophe

3° EXC - 19 MAYA
Née le
17/04/2016 Propriétaire PIN Michel

TB - 18 MOKA de l'Ardèche Verte
Née le
02/01/2016 Propriétaire COURTOIS Claude




Femelles : classe OUVERTE

Femelle classe ouverte



1° EXC CACS - 27 HANKA de la Rivière du Nant
Née le
01/06/2012 Propriétaire LECOUTRE Christophe

2° EXC -26 JAMAÏQUE de l'Etang du Vert
Née le
11/10/2014 Propriétaire PIRAT Christian

3° EXC - 38 HORA
Née le
30/05/2012 Propriétaire PHILIPPE Cyrille

4° EXC - 21
GRIOTTE du Sentier de la Capuciniere
Née le
11/06/2011 Propriétaire BEAUMET Eric

EXC - 24 JORKA du Vent des Monts de Balerne
Née le
22/05/2014 Propriétaire BOSNE Valérien

EXC - 25 GRAZIA
Née le
16/08/2011 Propriétaire LUDWIGS Heike

EXC - 28 IDA
Née le
09/04/2013 Propriétaire MAITRE Jean François

EXC - 29 IRIS de la Rivière du Nant
Née le 03/07/2013 Propriétaire DUMOULIN Jean Claude

ABS -30 FIDJI
Née le
11/06/2010 Propriétaire DORIER Frédéric

ABS - 36 ISIS
Née le
20/10/2013Propriétaire DOMET Eric

ABS - 23 DAPHNE du Vent des Monts de Balerne
Née le
24/01/2008 Propriétaire PACQUEAU Michelle



Femelles : classe TRAVAIL

1° EXC - 32 BAHIA
Née le
25/04/2006 Propriétaire DUMOULIN Jean-Claude & Aline

2°EXC - 31
EMERAUDE de la Rivière du Nant
Née le 03/06/2009 Propriétaire DUMOULIN Jean Claude

Femelles : classe CHAMPION

1°EXC - 33 DICKIE du Vent des Monts de Balerne
Née le 24/01/2008 Propriétaire BOSNE Valérien


Femelles : classe VETERAN

Version 2

1°EXC - 22 CINDI
Née le 06/05/2007 Propriétaire RHEINLAENDER Barbara

2°EXC - 34 DIVA
Née le
20/03/2008 Propriétaire EVIEUX Norbert

3°EXC -35 ASIA
Née le
30/05/2005 Propriétaire DORIER Frédéric


LOT D' ELEVAGE

  • Michelle PACQUEAU présentera un lot du Sentier de la Capucinière =>


  • Christophe LECOUTRE présentera un autre lot =>